Бык (#1422)

На ВДНХ есть удивительные места, где обычно почти никого нет. Буквально за углом кипит жизнь – толпятся группы туристов, проносятся любители покататься на роликах, продают сладкую вату и газировку, фотографируются у фонтанчиков… А тут – никого. Разве что кто-то случайно забредёт и нервно оглядывается в поисках пути обратно к толпе.

Вот, одно из таких мест находится сразу за павильоном «Космос» (кстати, советую посетить: выставка там классная и денег своих стоит). Это павильон «Мясная промышленность». Над входом в павильон установлена скульптурная группа «Боец с быком», и бык там – прям бык. Здоровенный и на весьма суровых щщах. Стоит он очень удачно: если подойти почти вплотную ко входу, будет смотреть прямо в глаза. Что, при наличии хорошей оптики и интересных погодных явлений можно использовать для получения оригинальных кадров.

Мы же припёрлись в ясный безоблачный день, поэтому у нас бычья морда на почти ровном синем фоне, откуда её можно невозбранно вытравить и приклеить куда угодно. Мы не против.

face Д.Г. today 2019-05-18 photo_camera Canon 70D Canon EF-S 55-250mm 1:4-5.6 IS STM camera f/8.0 1/320s ISO100 172.0 mm