Воробей (#1459)

Погода нынче странная: по календарю, вроде, ещё лето, а ощущение такое, будто уже осень в полный рост. Вот, и утренний воробушек надулся, чтобы было теплее: шутка ли, 9 градусов всего. Зато фотографу пришлось вынуть руки из карманов, снять капюшон и таки сделать несколько снимков – больно удачно он сидел, жалко было упускать (удачно для меня лично – это когда птичка и камера не слишком далеко по вертикали, а то я и так уже счастливый обладатель обширной коллекции птичьих жопок).

Там вот некоторые товарищи говорят, что воробьёв в городах стало сильно меньше и что это начало конца (справедливо, ежели б только первая часть утверждения была верной). Хочется спросить этих товарищей – а где они их ищут? Все мои, с позволения сказать, знакомые стайки живут на прежних местах и примерно тем же числом, что обычно, и даже одна новая нашлась. Кое-где их, конечно, скворцы кошмарят, но они скоро улетят, а воробьи останутся. Может, я, конечно, чего не знаю, но на мой взгляд – с воробушками всё в порядке.

face Д.Г. today 2019-08-11 photo_camera Canon 70D Canon EF-S 55-250mm 1:4-5.6 IS STM camera f/5.6 1/250s ISO100 216.0 mm