Купол (#1550)

Кого-то сегодня опять занесло на Красную площадь. Ну, чего бы, собственно, было и не поснимать. Вот, например, купол Церкви Василия Блаженного, которая входит в состав Собора Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Как-то так оно называется, да. Интернеты подсказывают, что название конкретно этой церкви прилепилось ко всему собору, потому что из всех церквей в его составе только эта работала в любое время года и чуть ли не круглосуточно.

Лично меня же, помимо прочего, весьма впечатляет то, как в далёком 1588 году (этот купол, а остальные – ещё раньше) рассчитывали вот такие декоративные элементы. Без всяких там автокадов и солидворксов, прошу заметить.

О, а ещё там очень красивая черепица. Подозреваю, что с земли её не видят и обладатели более лучшего, чем моё, зрения. Зато дальобойная оптика помогает. Наверное, когда-нибудь потом и её (черепицу, не оптику) тоже покажу.

face Д.Г. today 2019-11-10 photo_camera Canon 70D Canon EF-S 55-250mm 1:4-5.6 IS STM camera f/5.6 1/200s ISO200 211.0 mm